René Guiette (1893-1976)

Lot 28
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 910EUR
René Guiette (1893-1976)
Composition, 1961 Huile et sable sur papier marouflée sur toile. Signée et datée en bas à droite. Oil and sand on paper laid on canvas. Signed and dated lower right. H_60 cm L_42 cm Nous remercions Madame Manuela de Kerchove d'Ousselghem en charge des archives René Guiette de nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre. L'oeuvre sera reprise dans le supplément du catalogue raisonné en préparation par Mme Manuela de Kerchove d'Ousselghem.
Mes ordres d'achat