Giuseppe Penone (né en 1947)

Lot 48
Estimation :
80000 - 100000 EUR
Giuseppe Penone (né en 1947)
Sanguigna 02.10.2009 Sanguine sur toile et terre cuite. Signée, datée et titrée au dos. Sanguine on canvas and terracotta. Signed, dated and titled on the back. H_100 cm L_100 cm Provenance : - Galerie Alice Pauli, Lausanne - Acquis auprès de cette galerie par l'actuelle propriétaire - Collection privée Tout mon travail repose sur l'approche intime d'un environnement. Ce qui relie toutes les oeuvres, c'est le rapport manuel et l'exécution, la main et la matière.
Mes ordres d'achat