BOL ET PLATEAU EN ARGENT Anvers, 1771 Bol... - Lot 24 - Pierre Bergé & Associés

Lot 24
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 950EUR
BOL ET PLATEAU EN ARGENT Anvers, 1771 Bol sur pieds avec son couvercle. Poinçon de date : 71, Maître orfèvre : Petrus Simon Joseph Hoffinger H_21 cm L_20 cm, Poids : 799 gr. Voir : Antwerps huiszilver uit de 17de en 18de eeuw, page 136 nr 135 pour l'orfèvre.
Mes ordres d'achat