RARE POUDREUSE À PERRUQUE Anvers, 1714 Poinçon... - Lot 25 - Pierre Bergé & Associés

Lot 25
Estimation :
2000 - 4000 EUR
RARE POUDREUSE À PERRUQUE Anvers, 1714 Poinçon de date : lettre M - Maître orfèvre : Balthasar Lepies (1677-1746, Anvers) Gravure de la devise : NON NOBIS TANTUM NATI, (« nés pas seulement pour nous ») et marque du proprietaire : G C H_16,5 cm L_6,6 cm - Poids : 182 gr. Voir : Antwerps huiszilver uit de 17de en 18de eeuw, page 104 nr 87
Mes ordres d'achat