CIBOIRE EN ARGENT Anvers, début du XVIIIe... - Lot 50 - Pierre Bergé & Associés

Lot 50
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 2 340EUR
CIBOIRE EN ARGENT Anvers, début du XVIIIe siècle Poinçon de date : lettre S, maître orfèvre : Jan Carel Van Beughen II (Anvers, env. 1680 - 1745) H_27,6 cm L_11,3 cm - Poids : 600 gr. Fut probablement commandé par Herend Alensis vers 1719 Voir : Antwerps huiszilver uit de 17de en 18de eeuw, page 105 nr 88
Mes ordres d'achat