Georges JOUVE (1910-1964)

Lot 139
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 7 000EUR
Georges JOUVE (1910-1964)
Vase dit « Galet » Céramique émaillée orange Signé « Jouve » et monogrammé Vers 1950 Vase in orange glazed ceramic H_9 cm (3,54 in.) D_11,5 cm (4,52 in.) Bibliographie : Georges Jouve, Galerie Jousse entreprise éditions. Modèle similaire reproduit p. 148
Mes ordres d'achat