Francis PICABIA (1879-1953)

Lot 17
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 38 350EUR
Francis PICABIA (1879-1953)
Transparence, circa 1935 Crayon et aquarelle sur papier. Signé en bas à gauche. Pencil and watercolor on paper. Signed lower left. H_26,2 cm L_21,5 cm Provenance : - Acquis le 14 octobre 1975 auprès de la galerie Curiosité, rue de Lonchamp, Paris 16. - Restée dans la famille depuis - Collection privée Un certificat d'authenticité du Comité Picabia sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat