RENÉ MAGRITTE (1898-1967) ANDRÉ BOSMANS (1922-2014)

Lot 19
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 600EUR
L'Envers des ombres. Deux dessins de René Magritte. Rhétorique, n° 9, Tilleur-lez-Liège, juin 1963. Plaquette in-12 agrafée. René Magritte a enrichi pour ce numéro le frontispice dont il est l'auteur de dessins originaux au stylo bille bleu. Édition originale, envoi. Two drawings by René Magritte. Rhétorique, n° 9, Tilleur-lez-Liège, June 1963. Stapled in-12 booklet. René Magritte has enriched the frontispiece for this issue with original drawings in blue pen. First edition. € Provenance : Collection privée
Mes ordres d'achat