Joaquin TORRES-GARCIA (1874-1949)

Lot 21
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 11 050EUR
Composition, 1936 Encre sur papier. Signée en bas à gauche et datée en bas à droite. Ink on paper. Signed lower left and dated lower right. H_15,5 cm L_12,2 cm Provenance : - Galerie Leandro Navarro, Madrid - Collection privée Exposition : reproduit au catalogue d'exposition Baltasar Lobo-Joaquin Torres García de la galerie Leandro Navarro en 1994. Un certificat d'authenticité de la Fondation Torres Garcia sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat