ECOLE ITALIENNE DU XVIE siecle, SUIVEUR DE RAPHAEL

Lot 14
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 600EUR

La Madone Bridgewater

Panneau, une planche, renforcé (usures et restaurations).

H_54,5 cm L_41 cm

Reprise du tableau de Raphaël conservé à la National Gallery d'Edimbourg (voir P. de Vecchi, Tout l'œuvre peint de Raphaël, Paris, 1969, n°73, reproduit).

Mes ordres d'achat