ENSEMBLE DE HUIT LÉS DE PAPIERS PEINTS, encre... - Lot 35 - Pierre Bergé & Associés

Lot 35
Estimation :
15000 - 20000 EUR
ENSEMBLE DE HUIT LÉS DE PAPIERS PEINTS, encre et couleurs sur papier, représentant des enfants jouant aux lanternes en forme de poissons ; des lettrés, des dignitaires et des femmes accompagnés par leurs serviteurs et servantes, regardant des scènes de théâtre, dans un paysage montagneux. Chine, Canton, XIXe siècle (accidents, collés sur bois). H_333 cm L_110 cm (chaque)
Mes ordres d'achat