CHEVRETTE en faïence à décor bleu sur fond... - Lot 39 - Pierre Bergé & Associés

Lot 39
Estimation :
300 - 400 EUR
CHEVRETTE en faïence à décor bleu sur fond blanc portant l'inscription sur la panse O. Menth. (huile de menthe) dans une réserve à décor de rinceaux. Col et piédouche à décor analogue. Rouen ou Nevers, XVIIIe siècle. H_22 cm (petites égrenures, restauration à la base du bec verseur).
Mes ordres d'achat