PAIRE DE PANNEAUX DE BRODERIES en patchwork... - Lot 41 - Pierre Bergé & Associés

Lot 41
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 4 800EUR
PAIRE DE PANNEAUX DE BRODERIES en patchwork composés de carreaux de soie brodés de motifs floraux en fils de soie et enrichis de nombreux éléments brodés en applique représentant des animaux, des oiseaux, des insectes, une corne d'abondance, une banderole et autres sujets variés. XVIIIe siècle. H_253 cm L_67,5 cm Doublés, bordures à motifs losangés (quelques accidents, manques et usures )
Mes ordres d'achat