ARMOIRE en noyer sculpté, mouluré et parties... - Lot 42 - Pierre Bergé & Associés

Lot 42
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 000EUR
ARMOIRE en noyer sculpté, mouluré et parties noircies, en deux corps ouvrant à quatre portes et deux tiroirs. Vantaux supérieurs à panneaux à ressauts centrés d'une fleur dans un encadrement mouluré ; vantaux inférieurs à panneaux ressortis dans un agencement géométrique flanqués de colonnes ; pieds en boule aplatie ; entrées de serrure en fer forgé. Bourgogne, vers 1700. (quelques manques et restaurations) H_207 cm L_179 cm P_63 cm
Mes ordres d'achat