SAINTE ANNE TRINITAIRE en chêne sculpté,... - Lot 45 - Pierre Bergé & Associés

Lot 45
Estimation :
1500 - 2000 EUR
SAINTE ANNE TRINITAIRE en chêne sculpté, dos évidé.
Assise, Anne retient de son index les pages d'un livre ouvert posé que son genou gauche ; Marie, portant l'Enfant dans ses bras se tient à ses côtés.
Allemagne, fin du XVe siècle.
H_42,5 cm
Sur un socle (petits accidents et manques)
Mes ordres d'achat