FRAGMENT DE TAPISSERIE dite à feuilles de... - Lot 46 - Pierre Bergé & Associés

Lot 46
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 2 600EUR
FRAGMENT DE TAPISSERIE dite à feuilles de choux ou d'aristoloche en laine et soie. Décor d'un cerf, de deux oiseaux sur fond de larges feuilles et d'arbustes fleuris ; arrière-plan avec village à l'orée d'une forêt et collines dans les lointains ; bordures de feuilles et de fruits. Ateliers de la Marche, dernier tiers du XVIe siècle. H_251 cm L_152 cm (restaurations notamment fragment réintégré à l'angle inférieur gauche, bordures rapportées)
Mes ordres d'achat