THERMOMÈTRE DROIT en bois sculpté redoré.... - Lot 56 - Pierre Bergé & Associés

Lot 56
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 900EUR
THERMOMÈTRE DROIT en bois sculpté redoré. Il présente un caducée, un pot enflammé, des épis de blé et casques de mercure. En sommet une tête de Mercure.
XVIIIe siècle.
H_122 cm L_12,5 cm
(Le tube ancien mais rapporté).
Mes ordres d'achat