PAIRE DE CANDÉLABRES à trois bras de lumière... - Lot 66 - Pierre Bergé & Associés

Lot 66
Estimation :
5000 - 6000 EUR
PAIRE DE CANDÉLABRES à trois bras de lumière en bronze patiné et bronze ciselé et doré. Base carrée à doucine cannelée surmonté de décor en applique à décor de pot à feu. Le fût est à décor de vestale retenant deux bras de lumière et un binet sur la tête.
Époque Empire.
H_56 cm L_21 cm
Mes ordres d'achat