PAIRE DE FAUTEUILS À LA REINE en bois mouluré... - Lot 68 - Pierre Bergé & Associés

Lot 68
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 380EUR
PAIRE DE FAUTEUILS À LA REINE en bois mouluré et sculpté. Pieds cambrés à chutes de fleurettes, sabot en acanthes léchantes. Traverse antérieure chantournée centré de fleurettes comme le sommet de dossier. Supports d'accotoirs reculés, mouvementé. Époque Louis XV. H_95 cm L_53 cm
Mes ordres d'achat