FAUTEUIL en bois sculpté mouluré, laqué crème... - Lot 71 - Pierre Bergé & Associés

Lot 71
Estimation :
1000 - 1500 EUR
FAUTEUIL en bois sculpté mouluré, laqué crème rechampi or. Pieds fuselés, cannelés à bulbes feuillagés. Ceinture circulaire. Supports d'accotoirs reculés, accotoirs soulignés d'une grecque. Dossier médaillon à importants cartouche ovale à tors de laurier et noeud de ruban. Venise du XVIIIe siècle. Garniture de cuir. H_101 cm L_71 cm (Un pied restauré)
Mes ordres d'achat