JARDINIÈRE en placage d'amarante, bois de... - Lot 72 - Pierre Bergé & Associés

Lot 72
Estimation :
300 - 400 EUR
JARDINIÈRE en placage d'amarante, bois de rose et filets de buis. Pieds gaines à sabots et roulettes de bronze. Ceinture droite. Bac rectangulaire en tôle ceint d'une galerie de bronze ajouré.
Style du XVIIIe siècle.
H_76 cm L_57 cm P_39,5 cm (Reprises de placage)
Mes ordres d'achat