PAIRE DE FAUTEUILS CABRIOLETS en hêtre mouluré... - Lot 77 - Pierre Bergé & Associés

Lot 77
Estimation :
1000 - 1500 EUR
PAIRE DE FAUTEUILS CABRIOLETS en hêtre mouluré sculpté.
Pieds cannelés. Support d'accotoirs à cavet. Dossier en anse de panier.
Estampillé S. Brizard. Sulpice Brizard (1733 - après 1796) reçu
Maître en 1762.
Époque Louis XVI.
H_90 cm L_46 cm
Mes ordres d'achat