MIROIR rectangulaire à pare closes en bois... - Lot 79 - Pierre Bergé & Associés

Lot 79
Estimation :
2000 - 3000 EUR
MIROIR rectangulaire à pare closes en bois sculpté doré.
Encadrement de baguettes à la Berain. Ecoinçon orné d'enroulements d'acanthes et chutes de fleurs. Fronton découpé centré d'une palmette flanquée de fleurettes et de deux oiseaux.
Époque Régence.
H_158 cm L_84 cm
(Usure à la dorure, reprise dans les fonds).
Mes ordres d'achat