SUITE DE QUATRE FAUTEUILS CABRIOLET en bois... - Lot 86 - Pierre Bergé & Associés

Lot 86
Estimation :
2000 - 3000 EUR
SUITE DE QUATRE FAUTEUILS CABRIOLET en bois naturel nervuré sculpté. Pieds cambrés nervurés sculptés d'une fleurette. Ceinture mouvementée sculptée d'une fleurette et feuillage. Support d'accotoirs mouvementé. Dossier violoné à la double fleurette.
Epaulement orné d'acanthes.
Travail Provincial, époque deuxième moitié du XVIIIe siècle.
H_90 cm L_48 cm (Bien recouverts de soieries).
Mes ordres d'achat