CARTEL D'APPLIQUE en bronze ciselé doré.... - Lot 91 - Pierre Bergé & Associés

Lot 91
Estimation :
1000 - 1500 EUR
CARTEL D'APPLIQUE en bronze ciselé doré. De forme classique, le cadran émaillé à chiffre romain signé « Ragot à Paris « est flanqué de larges tors de lauriers en chute et surmonté d'un vase à têtes de bélier.
Époque Louis XVI.
H_70 cm L_32 cm
(Le mouvement n'est pas garanti)
Mes ordres d'achat