PAIRE DE CANDÉLABRES à sept bras de lumière... - Lot 97 - Pierre Bergé & Associés

Lot 97
Estimation :
2500 - 4000 EUR
PAIRE DE CANDÉLABRES à sept bras de lumière en bronze patiné et bronze doré. Base triangulaire mouvementée. Fût à pans à réserve, soutenu par trois console enroulées réunis par un mascaron de femme. Les bras de lumières en console à large binet feuillagé. XIXe siècle. H_82 cm L_30 cm
Mes ordres d'achat