CHAPITEAU en pierre sculptée toutes faces... - Lot 40 - Pierre Bergé & Associés

Lot 40.Ter
Estimation :
1200 - 1500 EUR

CHAPITEAU en pierre sculptée toutes faces à décor sur trois registres de feuilles dressées travaillées au trépan.

Espagne ?, XIIIe siècle.

H_35 cm L_48 cm P_43 cm (accidents et manques)

Mes ordres d'achat