RARE TABLE DE MILIEU en noyer ouvrant à... - Lot 45 - Pierre Bergé & Associés

Lot 45.Bis
Estimation :
2700 - 3200 EUR

RARE TABLE DE MILIEU en noyer ouvrant à deux portes et un tiroir. Décor d’encadrements moulurés, pieds découpés, boutons de tirage en laiton tourné ; plateau débordant à bordure en quart-de-rond et frise en coups de gouge.

Toscane, XVIe siècle

H_75,5 cm L_95,6 cm P_60 cm

(petits rebouchages)

Mes ordres d'achat