Boite octogonale en quartz fumé taillé à... - Lot 11 - Pierre Bergé & Associés

Lot 11
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 900EUR

Boite octogonale en quartz fumé taillé à facettes et poli, montée en or 14K (585) à bords moulurés, le couvercle s'ouvrant à charnière par un poussoir chantourné. Bon état général. Eclats à l’intérieur.

Angleterre ou Allemagne, vers 1850. Sans poinçon apparent.

H.2,1 x L.6,2 x P.4,6 cm.

Poids brut : 70,4 g.

Mes ordres d'achat