Collier collerette en vermeil (800), composé... - Lot 15 - Pierre Bergé & Associés

Lot 15
Estimation :
100 - 150 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Collier collerette en vermeil (800), composé de perles de corail retenant des pampilles. Il est agrémenté d'un fermoir anneau ressort en métal.
Travail de la fin du XIXe siècle.
Poids brut : 6.90 g.
Long. : 35.5 cm.
Mes ordres d'achat