Bague d'évêque en or 18K (750) et 9K (375),... - Lot 17 - Pierre Bergé & Associés

Lot 17
Estimation :
1800 - 2000 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Bague d'évêque en or 18K (750) et 9K (375), ornée d'une pierre rouge ovale facettée en serti clos, entouré de roses diamantées. L'anneau ciselé.
Travail de la fin du XIXe siècle. (Transformation, accidents)
Poids brut : 14.80 g.
TDD : 60.
Mes ordres d'achat