AUTRICHE-HONGRIE

Lot 22
Estimation :
400 - 600 EUR
S'inscrire sur drouot.com
AUTRICHE-HONGRIE
Pendentif anciennement monté en broche en vermeil (800) de forme circulaire, à décor ajouré et ciselé, à décor de cabochons de nacre et turquoises bleu et vert sertis dans le style de la Renaissance. Épingle manquante.
Travail austro-hongrois, 1872-1922.
D.5,5 cm.
Poids brut : 138,05 g.
Mes ordres d'achat