Pendentif ouvrant en argent (800) ajouré,... - Lot 28 - Pierre Bergé & Associés

Lot 28
Estimation :
400 - 600 EUR
Pendentif ouvrant en argent (800) ajouré, composé d'un carré centré et orné de grenats ronds facettés et de demi-perles, entouré de volutes rehaussées d'émail, surmonté d'un noeud. Travail français de la fin du XIXe siècle. (manques à l'émail) Poids brut : 9.90 g. Haut. : 4 cm.
Mes ordres d'achat