Broche en argent (800) et or 18K (750), ornée... - Lot 30 - Pierre Bergé & Associés

Lot 30
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 100EUR
Broche en argent (800) et or 18K (750), ornée d'un camée en agate 2 couches représentant Psyche et Cupidon, encadré de volutes et rehaussé de roses diamantées, terminée d'une frange de perles en pampilles.
Travail français de la moitié du XIXe siècle. (manque une pampille)
Poids brut : 25.20 g.
Dim. : 6.5 x 4 cm.
Mes ordres d'achat