Lot composé de 2 chaînes en or 18K (750),... - Lot 33 - Pierre Bergé & Associés

Lot 33
Estimation :
300 - 400 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Lot composé de 2 chaînes en or 18K (750), l'une maille colonne, l'autre forçat, retenant en pampilles 4 breloques en argent (800) et une en or 18K (750, certaines rehaussées d'améthystes et d'une citrine.
Travail de la fin du XIXe siècle. (accidents)
Poids brut : 75.10 g.
Mes ordres d'achat