Broche en or 18K (750) partiellement noirci... - Lot 43 - Pierre Bergé & Associés

Lot 43
Estimation :
1500 - 2000 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Broche en or 18K (750) partiellement noirci stylisant une guêpe, les ailes pavées de diamants et saphirs ronds brillantés, le corps orné de saphirs alternés de diamants noirs taille brillant.
Travail dans le goût du XIXe siècle.
Poids brut : 14.90 g.
Dim. : 4.8 x 3 cm.
Mes ordres d'achat