Collier pendentif porte-Coran de forme rectangulaire... - Lot 44 - Pierre Bergé & Associés

Lot 44
Estimation :
1200 - 1300 EUR

Collier pendentif porte-Coran de forme rectangulaire en or 9k (375), appliqué d’un motif ajouré de fleurs, dans un décor ciselé.

Tour de cou en métal, maille torsadée, fermoir anneau ressort. Poinçon E.T. sur le pendentif.

Travail étranger de la fin du XIXe siècle.

Poids brut : 40.90 g.

Mes ordres d'achat