Collier pendentif porte-Coran de forme rectangulaire... - Lot 44 - Pierre Bergé & Associés

Lot 44
Estimation :
1200 - 1300 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Collier pendentif porte-Coran de forme rectangulaire en or 14K (585), appliqué d'un motif ajouré de fleurs, dans un décor ciselé. Tour de cou maille torsadée, fermoir anneau ressort.
Poinçon E.T. sur le pendentif.
Travail étranger de la fin du XIXe siècle.
Poids brut : 40.90 g.
Mes ordres d'achat