Médaille pendentif en argent (800), de forme... - Lot 60 - Pierre Bergé & Associés

Lot 60
Estimation :
300 - 500 EUR
Médaille pendentif en argent (800), de forme triangulaire rehaussé d'émail polychrome sur fond guilloché, le recto représentant le profil de jeune fille aux tresses, le verso à décor fleuri ponctué d'une demi-perle d'imitation Vers 1900. (petit manque à l'émail) Poids brut : 5.50 g. Diam. : 2.8 cm
Mes ordres d'achat