Importante bague marguerite en or gris 18K... - Lot 61 - Pierre Bergé & Associés

Lot 61
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 7 500EUR
Importante bague marguerite en or gris 18K (750), ornée d'un saphir taille coussin arrondi en serti griffe, dans un entourage de diamants taille brillant. Poids du saphir : 6.80 cts environ. Il est accompagné d'un certificat GEM Paris n° 20221976351 du 05.04.2022 avec un courrier complémentaire, attestant origine possiblement Birman (Myanmar) pas de modification ou traitement observés. Poids des diamants : 3 cts environ l'ensemble. Poids brut : 9.10 g. TDD : 49.
Mes ordres d'achat