Bracelet en or 18K (750), composé de maillons... - Lot 83 - Pierre Bergé & Associés

Lot 83
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
Bracelet en or 18K (750), composé de maillons ovales incurvés, retenant 11 breloques, certaines stylisant des personnages émaillés, une retenant une dent de cerf, agrémenté d'un fermoir anneau ressort.
Travail français pour la plupart. (Une breloque stylisant du matériel à couture en métal, manques à l'émail, petits enfoncements)
Poids brut : 27.70 g.
Long. : 18.5 cm.
Mes ordres d'achat