CARTIER

Lot 117
Estimation :
2500 - 3000 EUR
CARTIER
Montre de dame en or 18K (750). Cadran doré brossé, index peints, aiguilles glaives bleuies. Mouvement mécanique à remontage manuel signé Cartier INC numéroté 435777. Fond avec couronne de remontoir, numéroté 156063, autres chiffres partiellement effacés, poinçon de Maître Edmond Jaeger. Bracelet maille en or 18K (750) et boucle en or 18K (750). Poids brut : 48,02 g. Diamètre 16 x 16 mm Travail français vers 1950
Mes ordres d'achat