Bracelet montre de dame en or 18K (750) et... - Lot 119 - Pierre Bergé & Associés

Lot 119
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 460EUR
Bracelet montre de dame en or 18K (750) et platine (850), cadran rond crème avec index appliqué, dissimulé sous un capot ajouré rehaussé de diamants taille brillant et ancienne, bracelet godronné à fermoir à cliquet avec huit de sécurité. Mouvement mécanique à remontage manuel signé ABRA Watch Co. Travail français vers 1940/50. (accident au verre) Poids brut : 49.10 g. Long. : 16 cm.
Mes ordres d'achat