MIDO Powerwind

Lot 123
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 150EUR
MIDO Powerwind
Montre bracelet en or 18K (750), cadran doré encadré de petits calibrés de Saphir, index en relief, aiguilles bleuies. Mouvement à remontage automatique calibre 607 P signé, fond avec poinçon de maître MW pour Melik Watch et boitier n° 14386. Bracelet en or 18K (750) en maille milanaise, boucle en or 18K (750) avec poinçon de maître MW. Logo Mido presque totalement effacé. Poids brut : 72,47 g. Diamètre : 19 x 19 mm Travail français vers 1955
Mes ordres d'achat