UNIVERSAL GENEVE

Lot 129
Estimation :
1100 - 1500 EUR
Résultat : 1 100EUR
UNIVERSAL GENEVE
Uni-Compax. Montre bracelet chronographe en or 750e, fond en or 750e signé et numéroté 1159946, référence 12445, cadran doré légèrement patiné, avec indication de la seconde via un souscompteur à neuf heures et du totalisateur des 45 minutes du chronographe à 3 heures. Aiguilles bleues, index en acier, aiguilles des secondes probablement remplacées ultérieurement. Mouvement mécanique à remontage manuel signé Universal Genève calibre 285. État d'usage, bon fonctionnement. Bracelet en cuir marron, boucle ardillon en acier. Diamètre : 34 mm. Vers 1960.
Mes ordres d'achat