Un lot de trois timbales unies en argent,... - Lot 142 - Pierre Bergé & Associés

Lot 142
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Un lot de trois timbales unies en argent, les pieds bordés d'une frise de godrons. XVIIIe siècle : - Paris, 1763-1764. Maître orfèvre Jean-Etienne Paris. Chiffré CD H. 11 cm. - Paris, 1768-1769 ou 1769-1770. Maître orfèvre Jean-Etienne Paris. Chiffré PG dans un écu. H. 12,3 cm. - Paris, 1785-1786. Maître orfèvre Denis Colombier H. 12.9 cm. On joint un moutardier à intérieur en verre bleu auquel il manque le couvercle. Paris, 1779-1780. Maître orfèvre Louis-Joseph Bouty, dit Milleraud Bouty Poids total : 621 g. (usures et restaurations)
Mes ordres d'achat