François Hugo (1899-1981)

Lot 154
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 300EUR
François Hugo (1899-1981)
Paire de briquets de table en argent figurant des têtes de chevaux, ils prennent place sur leurs petits supports d'ébène. Signés et poinçon de Maître. Hauteur des briquets : 7.2 cm. Poids : 448 g. (manque les goupilles d'articulation et un élément des supports d'ébène) Ils sont accompagnés de leurs cendriers en bronze argenté de forme mouvementée. Signés au revers. L.13 x l.11.5 cm. Vers 1951 Provenance : Vente Succession Charles Hataway, Sotheby's Monaco 6 décembre 1992 lot 137
Mes ordres d'achat