BRÉSIL

Lot 157
Estimation :
200 - 300 EUR
BRÉSIL
Statuette en argent (800) figurant une danseuse en pied les bras levés (main gauche manquante), sur une colonne balustre, reposant sur une base carrée à quatre pieds griffes, à décor ciselé de palmes.
Brésil, Rio de Janeiro, première moitié du XIXe siècle.
H. 17,5 cm.
Poids : 164,1 g.
Mes ordres d'achat