Porte huilier en argent, reposant sur une... - Lot 159 - Pierre Bergé & Associés

Lot 159
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 380EUR
Porte huilier en argent, reposant sur une base rectangulaire décorée en son centre de palmettes, les pieds en forme de sphinx. Les portes carafes décorés de termes féminins d'inspiration “retour d'Egypte”. La prise centrale ornée dans sa partie supérieure d'un double portraits achevée par un serpent. Époque Empire, Paris 1798-1809. H. 27 x L. 23.5 cm. Poids : 979 g. (petites usures)
Mes ordres d'achat