Ecole Italienne du XVIIIe siècle

Lot 4
Estimation :
400 - 800 EUR
Étude de moine en prière Sanguine. Taches. Au verso : étude de jeune garçon à genoux. Annoté : « in. Roma 1808/Alessandro Maggiori comprò in Roma nel 1808 » Scuola italiana del XVIII secolo Santo francescano in preghiera Sanguigna. Macchie 34 x 23,2 cm Provenance : - Ancienne collection A. Maggiori - Ancienne collection Ludwig Pollak (1868-1943), son cachet en bas à gauche (L.788b)
Mes ordres d'achat